Старое Синдрово || Жители села: "Женя звонил своей девушке и рассказывал про дедовщину"

Жители села: "Женя звонил своей девушке и рассказывал про дедовщину"

Печальная новость пришла вчера из города Белогорска Амурской области.

В местной воинской части покончил жизнь самоубийством солдат-срочник из Мордовии. Эту информацию распространило местное информационное агентство. По данным Интернет-источника, ЧП в части произошло 16 января. Молодой человек был призван на службу из села Синдрово Краснослободского района.

Вместе с тем, агентство приводит слова сестры погибшего солдата Екатерины. Родственники не исключают, что юношу сначала избили, а потом повесили. Такие же разговоры идут и в родном селе погибшего Евгения Вельмакина. Местные жители рассказали журналистам «ИМ», что незадолго до смерти солдат звонил домой. Мать успокаивал, рассказывал, что все хорошо. А вот с девушкой, которая ждала его, якобы делился сложностями армейской жизни.

«Поколачивают нас здесь, но не сильно», - говорил парень.

В республиканском военкомате информацию о ЧП с солдатом-срочником комментировать отказались. А вот все тоже амурское информационное агентство со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа сообщает, что следов насилия на теле 18-летнего юноши не найдено.

«По предварительным данным, военнослужащий покончил жизнь самоубийством на почве развития сложной моральной и материальной обстановки в его семье после смерти родного отца», — отмечается в сообщении.

Жители Синдрова утверждают, что Женю забрали в армию полтора месяца назад, вместе с ним в одну часть попал и его двоюродный брат. «Приезжали к матери погибшего Наталье сотрудники военного комиссариата, - охотно делятся односельчане информацией. – Но что толку, теперь сына ей никто не вернет».

Тело парня до сих пор не передали родным. По словам родственников, гроб прибудет в Мордовию в воскресенье.

Представители Министерства обороны и правоохранительных органов выясняют обстоятельства гибели призывника.


Источник: izvmor.ru

Происшествия Вернуться к списку
Объявления
У вас есть статьи, документы и фотографии о Старом Синдрове? Присылайте их на info@st-sindrovo.ru
Опрос
Как Вы узнали о нашем сайте?
Голосовать