Старое Синдрово || Землю необходимо использовать по назначению!

Землю необходимо использовать по назначению!

Главными источниками жизнеспособности и процветания любого государства, как показывает практика многих столетий, являются принадлежащие ему земельные ресурсы и проживающее на них население. Наличие земельных ресурсов дает широкий простор для экономического развития страны. Почва является невозобновимым природным ресурсом. Для восстановления 1 кв. см почвы требуется в зависимости от природно-климатических условий от нескольких сотен до нескольких тысяч лет. Но большинство людей над этим не задумываются.

Так, в ходе проведения административного расследования сотрудниками Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области при обследовании земельного участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 101 га, расположенного на территории Старосиндровского сельского поселения Краснослободского района Республики Мордовия (в 3 км от села Старое Синдрово по направлению к селу Демина Поляна), выявлен факт невыполнения установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв, предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель.

На вышеуказанном земельном участке филиалом «Мокша» ООО «Мордовдорстрой» были размещены инертные строительные материалы (песок), также организован проезд строительной техники. Площадь нарушенных земель составила 500 кв. метров. В настоящее время использование участка в сельскохозяйственном производстве невозможно. Разрешительные документы на проведение работ и складирование инертных строительных материалов на вышеуказанном земельном участке, утвержденный проект рекультивации не представлены.

Своими действиями данная организация нарушила требования статей 12, 13, 42 Земельного кодекса РФ, что образует состав административного правонарушения, предусмотренного ст.8.7 ч.2 КоАП РФ. За содеянное юридическое лицо оштрафовано на 50000 рублей. Выдано предписание об устранении нарушения земельного законодательства РФ в срок до 01.10.2013 года.

Филиал «Мокша» ООО «Мордовдорстрой» повторно привлекается к административной ответственности за нарушение земельного законодательства. Проблема нерационального использования земельных ресурсов очень актуальна в настоящее время. Мало, кто задумывается об их значимости для человека, их ценности, о бережном к ним отношении. Поэтому хочется призвать всех жителей нашей республики бережно относиться к земле, соблюдать порядок, не захламлять земли, предназначенные для сельскохозяйственного производства, потому что земля – это наш источник богатых урожаев, а значит и нашего процветания.


Источник: agroday.ru

Объявления
У вас есть статьи, документы и фотографии о Старом Синдрове? Присылайте их на info@st-sindrovo.ru
Опрос
Как Вы узнали о нашем сайте?
Голосовать