Старое Синдрово || В Мордовии глава Краснослободского района стал министром

В Мордовии глава Краснослободского района стал министром

52-летнего Юрия Медянкина поздравляют с новым назначением. 2 ноября он сложил полномочия главы Краснослободского района и теперь возглавит министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования РМ.

Из биографии чиновника известно, что он родился 28 января 1965 года в деревне Желтоногово Краснослободского района в семье крестьян. Закончил краснослободский техникум, где получил специальность ветеринара. В дальнейшем получил высшее образование, закончил МГУ имени Огарева по специальности «Ветеринария» и Московский институт правовой экономики по специальности «Государственное и муниципальное управление».

С 1987 года по 1993 год работал в колхозе «Свободный труд» техником искусственного осеменения с совмещением должности ветфельдшера. В 1993 году был переведен на должность главного ветфельдшера. В данной должности проработал до 1996 года. В апреле 1996 года был назначен на должность директора Краснослободского маслозавода. В данной должности проработал до февраля 1997 года, затем был переведен председателем сельхозартели-племзавод «Свободный труд», где проработал до января 2004 года.

С января 2004 года руководил Краснослободским районом. Женат, имеет двух сыновей. В народе его за некоторые особенности характера называют «Моя доля». После ухода Медянкина должность главы района остается вакантной. Пока исполнять его обязанности будет один из заместителей. По неофициальной информации, в скором времени компанию Медянкину может составить глава Ковылкинского района Виктор Ташкин. По информации «С», ему тоже готовят теплое местечко в министерстве.


Источник: info-rm.com

Объявления
У вас есть статьи, документы и фотографии о Старом Синдрове? Присылайте их на info@st-sindrovo.ru
Опрос
Как Вы узнали о нашем сайте?
Голосовать