Старое Синдрово || Сестра погибшего солдата: «Самоубийство моего брата – выдумки, он не мог так поступить!»

Сестра погибшего солдата: «Самоубийство моего брата – выдумки, он не мог так поступить!»

Сестра погибшего солдата-срочника из Мордовии категорически не согласна с официальной позицией Восточного военного округа. Напомним, в ведомстве заявили, что Евгений Вельмакин из села Старое Синдрово Краснослободского района покончил жизнь самоубийством из-за «сложной моральной и материальной обстановки в его семье после смерти родного отца».

«Во-первых, мы с отцом не жили уже давно, во-вторых, от отца не было ни какой материальной помощи, - написала Екатерина Сивова на странице «Известий Мордовии» в социальной сети. - Папа нас любил, чем мог, помогал. Но чтоб брат покончил жизнь самоубийством, этого не могло быть. Это уже выдумки! Я прекрасно знала своего брата!».

Родные полагают, что никакого самоубийства не было, а Женю могли просто до смерти избить, а потом инсценировать суицид. Местные жители рассказали журналистам «ИМ», что незадолго до смерти солдат звонил домой. Мать успокаивал, рассказывал, что все хорошо. А вот с девушкой, которая ждала его, якобы делился сложностями армейской жизни. «Поколачивают нас здесь, но не сильно», - говорил парень.

Напомним, ЧП в части произошло 16 января. Тело парня до сих пор не передали родным. По словам родственников, гроб прибудет в Мордовию в воскресенье.


Источник: izvmor.ru

Происшествия Вернуться к списку
Объявления
У вас есть статьи, документы и фотографии о Старом Синдрове? Присылайте их на info@st-sindrovo.ru
Опрос
Как Вы узнали о нашем сайте?
Голосовать