Старое Синдрово || Село простилась с погибшим 18-летним солдатом-срочником

Село простилась с погибшим 18-летним солдатом-срочником

22 января Мордовия простилась с погибшим 18-летним солдатом-срочником Евгением Вельмакиным. Его похоронили на кладбище краснослободского села Старое Синдрово.

В последний путь парня провожали всем селом. Напомним, что солдата нашли повешенным на территории воинской части №53790 в городе Белогорске Амурской области утром 15 января. Примечательно, что на траурную церемонию не рискнули приехать представители амурской части. Они передали цинковый гроб с телом солдата сотрудникам краснослободского военкомата в Москве, после чего без лишних слов ретировались. Напомним, что родные Евгения настаивают на тщательном расследовании обстоятельств его гибели. Они считают, что солдат был убит, либо его довели до рокового шага. В этом их поддерживает Совет солдатских матерей России, составивший специальную петицию. Перед погребением тело 18-летнего парня исследовали эксперты на предмет обнаружения гематом и следов борьбы. Результаты экспертизы станут известны на следующей недели.

Когда катафалк с телом солдата подъехал к дому Вельмакиных, машину обступили рыдающие родственники Жени. Обстановка была настолько накаленной, что представители краснослободского военкомата не сразу смогли вытащить гроб… «Я считаю, что Женю сначала забили до смерти, а потом повесили, — заявил корр. «С» один из жителей села. — Конечно, должно быть расследование. Негодяев нужно наказать».


Источник: stolica-s.su

Происшествия Вернуться к списку
Объявления
У вас есть статьи, документы и фотографии о Старом Синдрове? Присылайте их на info@st-sindrovo.ru
Опрос
Как Вы узнали о нашем сайте?
Голосовать