Старое Синдрово || Рождественские праздники

Рождественские праздники

В ночь с 6-го на 7-е января в Никольском храме села Старое Синдрово, как и во всех храмах Русской Православной Церкви, прошло Рождественское Богослужение. В течение всего поста прихожане готовились к этому великому Празднику, помогали украшать храм. Для детей в храме был установлен вертеп с персонажами из Евангельской истории. Еще один, снежный вертеп был построен с участием ребят из воскресной школы при входе в церковь. А в конце богослужения детей ждал еще один сюрприз – «сладкая елочка», на которой каждый ребенок нашел себе подарок.

По окончании Богослужения, уже по сложившейся традиции, прихожане вместе с детьми и настоятелем разговлялись и поздравляли друг друга со Светлым Праздником Рождества: дети читали стихи, показывали свои рисунки и радовали взрослых.

8 января в стенах Старосиндровской средней школы был проведен долгожданный Рождественский бал.

Несколько месяцев ребята изучали бальные исторические танцы, готовили костюмы. Как и полагается, бал был открыт торжественным полонезом. Воспитанники воскресной школы представили гостям Рождественскую сценку «Легенда о елочке», прозвучали стихи о Великом Событии – Рождении Спасителя мира! Ребята порадовали своих учителей и родителей искусством таких танцев как полька, па-де-грас, контрданс «Веселый парень» , фигурный вальс, испанский вальс, галоп, московская кадриль.

В перерывах между танцами юные участники бала соревновались в знаниях Рождественской истории, участвовали в занимательных играх и получали за это призы.

В конце праздника каждый участник получил сладкий подарок.

Особою благодарность в проведении бала выражаем Чушковой Наталии Викторовне, Сенькиной Елене Степановне, Лычкиной Наталии Федоровне, Криулькиной Галине Григорьевне, Кожухину Александру Николаевичу и всем детям.


Источник: old.krasnoslobodsk-eparhia.ru

Объявления
У вас есть статьи, документы и фотографии о Старом Синдрове? Присылайте их на info@st-sindrovo.ru
Опрос
Как Вы узнали о нашем сайте?
Голосовать