Старое Синдрово || Посещение храма

Посещение храма

Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский посетил восстанавливающийся храм святителя Николая Чудотворца в селе Старое Синдрово Краснослободского района.

При участии настоятеля храма иерея Михаила Ермакова Владыка Климент вместе с гостями осмотрели храм и объемы выполненных работ.

При помощи приходского совета, за последнее время по приходу при помощи благотворителей и средств, собранных сельчанами, удалось провести большой объем: убрали мусор из храма, очистили потолок и стены, установлен долгожданный купол Диаметр большого свода 10,5 метров, высота всего сооружения 16 метров, золотой купол виден с трассы Москва-Саранск, что в 7 км. от села. Большую часть работ сельчане в храме сделали безвозмездно, своими руками.

Завершив осмотр восстанавливаемой святыни, Епископ Климент поблагодарил представителей приходского совета за совершаемое доброе дело во славу Матери Церкви и пожелал им помощи и благословения Божия в богоугодном деле.

Для восстановления молитвенной жизни в храме, что безусловно будет способствовать ускорению процесса восстановления церкви, владыка благословил настоятеля на дальнейшие труды.


Источник: krasnoslobodsk-eparhia.ru

Объявления
У вас есть статьи, документы и фотографии о Старом Синдрове? Присылайте их на info@st-sindrovo.ru
Опрос
Как Вы узнали о нашем сайте?
Голосовать