Старое Синдрово || Из зала Краснослободского суда

Из зала Краснослободского суда

38-летний житель Лямбирского района А.Г. Юрин на учете у нарколога не состоял, однако употреблять горькую при случае не отказывался.

Как-то приехав в Старое Синдрово, он распивал спиртное с местным жителем прямо в магазине. Между ними случилась ссора, и Юрин пустил в ход кулаки. Тот упал на пол, стукнувшись о стенку, а когда поднялся, на него посыпался град новых ударов. Долго такое безобразие в магазине продолжаться не могло, и собутыльники оказались на улице. А тут под действием винных паров Юрин распалился еще больше и, став наносить побои старосиндровчанину уже ногами, сломав ему несколько ребер. Данные телесные повреждения, выражаясь сухим протокольным языком, повлекли за собой тяжкий вред здоровью Л. по признаку опасности для его жизни. То есть налицо совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ.

В содеянном Юрин не отпирался. Наоборот, явившись с повинной, он активно способствовал расследованию преступления и ходатайствовал о вынесении приговора ему без судебного разбирательства. Как было установлено, мотивом преступления послужили неприязненные отношения между подсудимым и потерпевшим, возникшие в результате аморального поведения потерпевшего. Отягчающим обстоятельством для Юрина стало то, что он был дважды судим за преступления средней тяжести и по месту отбывания наказания характеризовался отрицательно.

С учетом всех этих обстоятельств суд приговорил виновника к двум годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.


Источник: kc13.ru

Происшествия Вернуться к списку
Объявления
У вас есть статьи, документы и фотографии о Старом Синдрове? Присылайте их на info@st-sindrovo.ru
Опрос
Как Вы узнали о нашем сайте?
Голосовать