Старое Синдрово || Игоря Волкова приговорили к 14 годам неволи!

Игоря Волкова приговорили к 14 годам неволи!

«Лукоморский» стрелок нескоро выйдет на свободу. Фото: Столица С

14 лет и 1 месяц неволи в колонии общего режима проведет 54-летний предприниматель из челябинского города Златоуста Игорь Волков. Ленинский райсуд признал мужчину виновным в массовом расстреле посетителей саранского ресторана «У Лукоморья», что радовал горожан разнообразными явствами в доме № 31 по проспекту Ленина. Таким образом, мужчина ответил на преступление 23-летней давности.


Долгое время Игорю Волкову удавалось скрываться под чужим именем. Фото: Столица С

Как установили следствие и суд, вечером 23 октября 1995 года, Игорь Волков и его товарищ Малов, прибывшие из Самарской области, познакомились с саранскими парнями. После чего компания направилась в ресторан «У Лукоморья», расположенный рядом с кинотеатром «Победа». Затем Волков поссорился с «новым другом» Игорем Сизовым, который захотел безвозмездно заполучить его «ВАЗ-21093». Около 23.00 гость из другого региона достал из куртки иностранный пистолет и начал стрелять! 24-летний Сергей Панькин и 28-летний Игорь Сизов скончались на месте преступления. Андрей Уськов был доставлен в реанимацию в крайне тяжелом состоянии и умер спустя несколько дней. Еще трое были ранены — 28-летний Юрий Климов, 29-летние Игорь Селиверстов и Сергей Ежов.

Несмотря на «давность лет», сотрудники Управления уголовного розыска республиканского МВД все-таки смогли установить местонахождение обвиняемого.


Источник: stolica-s.su

Происшествия Вернуться к списку
Объявления
У вас есть статьи, документы и фотографии о Старом Синдрове? Присылайте их на info@st-sindrovo.ru
Опрос
Как Вы узнали о нашем сайте?
Голосовать