Старое Синдрово || Где родился, там и пригодился

Где родился, там и пригодился

Михаил Николаевич Козочкин родился и вырос в селе Старое Синдрово. Сколько себя помнит, всегда был занят в сельскохозяйственном производстве, работая над развитием своего родного старосиндровского предприятия. Свою трудовую деятельность Михаил Николаевич начал в 1977 году, получив начальное профессиональное образование по специальности тракторист-машинист в Старошайговском профессиональном техническом училище №5.

С тех пор прошло почти сорок лет, а его жизнь также мирно течет за штурвалом трактора. Несмотря на то, что старосиндровский совхоз многократно реформировался, меняя свой юридический статус, М.Н. Козочкин при любом руководителе был на хорошем счету. Мнение о нем у самых разных людей оставалось самое положительное. Может оттого, что Михаил Николаевич неизменно оставался на своем рабочем месте, ежегодно хорошо выполняя одну и ту же задачу в поле. Ответственно трудился, что на старой, что на новой технике. Сначала управлял трактором Т-150 и КСК-100, потом МТЗ-82, сейчас – энергонасыщенным К-744… Впрочем, для него не проблема выполнять любое дело. Во время заготовки кормов может сесть за штурвал кормоуборочного комбайна, а зимой - экскаватора, а если нужно, то и поехать на подмогу животноводам на ферму.

Люди дают ему отличную характеристику: «М.Н. Козочкин, как пришел из армии, остается верным своему родному хозяйству. Следует прописной истине: где родился, там и пригодился, работая на старосиндровской земле. Несмотря на трудные времена, бывалые перебои с зарплатой и какие-то организационные неурядицы, Михаил Николаевич не покинул родной край в погоне за длинным рублем. Свое дело знал туго, работая всегда добросовестно и ответственно. Он мастер на все руки. Удивительно, но вся техника, что попадала ему когда-то в руки, всегда находилась в исправном состоянии. Он, бывало, реанимировал даже такие технические машины, которые можно было бы смело отправить на металлолом. А Михаил Николаевич садился за их руль, да еще выполнял производственную задачу. Это, в первую очередь, свидетельствует о нем, как о первоклассном специалисте».

Сегодня М.Н.Козочкин работает трактористом-машинистом старосиндровского подсобного хозяйства ГУП «Плодово-ягодный питомник». Он по-прежнему остается требовательным к себе, умело строит взаимоотношения в коллективе и пользуется уважением коллег по работе. Михаил Николаевич является и наставником молодых кадров, с которыми охотно делится своим опытом работы. Неслучайно за многолетний труд и высокие показатели в работе М.Н. Козочкин многократно награждался ценными подарками и Почетными грамотами. В частности, в прошлом году на Дне работника сельского хозяйства РМ ему была вручена Благодарность министерства сельского хозяйства РФ (на снимке после награждения).


Источник: kc13.ru

Объявления
У вас есть статьи, документы и фотографии о Старом Синдрове? Присылайте их на info@st-sindrovo.ru
Опрос
Как Вы узнали о нашем сайте?
Голосовать