Старое Синдрово || Двое погибших по вине пьяного водителя

Двое погибших по вине пьяного водителя

23 августа в 0.10 на 79-м км дороги Саранск – Краснослободск (поворот на Старое Синдрово и Новое Синдрово) столкнулись пикап «Мицубиси L200» и «Форд-Фокус».

47-летний водитель первого авто Олег Пильщиков ехал по второстепенной и должен был предоставить право преимущественного проезда второму участнику.

Но из-за пьяного состояния, кажется, он даже не понимал, что выезжает на перекресток. Пикап ударил «Форд» ровно в левый бок, в результате чего на месте происшествия погиб 42-летний водитель легковушки и его 73-летняя мать, находившаяся слева на заднем сидении.

Передний пассажир «Форда» — 24-летний сын водителя – получил травмы различной степени тяжести. После столкновения автомобили съехали в кювет. Олег Пильщиков — житель Сивини, работает сторожем детского лагеря «Звездный». Он не имел права садиться за руль, так как был ранее лишен водительского удостоверения за пьяную езду. Мужчина имел проблемы с алкоголем, был кодирован. В тот вечер ездил купаться на источник возле Старого Синдрова. Встретив знакомого, принял его приглашение попариться в бане и выпить.

Результат возлияний известен... По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статьям «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» и «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть двух лиц». Пильщикову грозит до 9 лет лишения свободы с огромным штрафом...


Источник: stolica-s.su

Происшествия Вернуться к списку
Объявления
У вас есть статьи, документы и фотографии о Старом Синдрове? Присылайте их на info@st-sindrovo.ru
Опрос
Как Вы узнали о нашем сайте?
Голосовать