Старое Синдрово || Добровольцы первыми приступили к тушению

Добровольцы первыми приступили к тушению

1 октября 2012 года в 04 часа 05 минут произошёл пожар в д. Приволье Краснослободского района Республики Мордовия.

Загорелся жилой деревянный дом по адресу: ул. Дачная, дом 9. К моменту прибытия пожарных подразделений наблюдалось открытое горение по всей площади. Огнеборцам удалось оперативно локализовать и потушить пламя.

Спасены соседние строения. Однако, погиб хозяин дома – мужчина 1950 года рождения, пенсионер. Его тело было обнаружено в ходе разбора сгоревших конструкций. Пенсионер проживал один, периодически употреблял спиртное, за домом практически не ухаживал. По всей вероятности, замыкание ветхой электропроводки стало причиной возгорания. В результате пожара жилой дом повреждён на площади 130 кв.м.

Важно отметить, что неоценимую помощь сотрудникам МЧС оказали добровольцы. Первыми к тушению приступили пожарные Всероссийского добровольного пожарного общества из соседнего села Старое Синдрово, которое расположено в трёх километрах от Приволья. Вскоре к тушению подключились пожарные из ПЧ-19 г. Краснослободска. Также значительную помощь оказали местные жители. В том числе, они с помощью трактора занимались подвозом воды с водоёма, расположенного в трёхстах метрах от горевшего дома.


Источник: volga.mchs.ru

Происшествия Вернуться к списку
Объявления
У вас есть статьи, документы и фотографии о Старом Синдрове? Присылайте их на info@st-sindrovo.ru
Опрос
Как Вы узнали о нашем сайте?
Голосовать