Старое Синдрово || Добровольным пожарным в Мордовии передали 7 автомобилей

Добровольным пожарным в Мордовии передали 7 автомобилей

В Мордовии 7 единиц пожарной техники переданы добровольным пожарным командам сельских поселений республики. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в Группе информационного обеспечения деятельности МЧС России ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия, технику удалось высвободить за счет поступления в регион новых машин в связи с подготовкой к ЧМ-2018.

В результате проведена замена пожарного автомобиля в добровольной пожарной команде села Старое Синдрово Краснослободского района.

Вновь организовано дежурство в селах Кишалы Атюрьевского района, Кочкурово Дубенского района, где добровольные пожарные команды не функционировали из-за выхода из строя техники имеющей большой срок службы и не подлежащей восстановлению. Созданы добровольные пожарные команды в селе Болдово и поселке Левженский Рузаевского района, селе Дюрьки Атяшевского района.

На сегодняшний день на территории республики действует 141 добровольная пожарная команда с выездной пожарной техникой численностью 484 человека. На вооружении подразделений находятся 75 единиц пожарной и 78 единиц приспособленной техники.

Подразделениями добровольной пожарной охраны прикрыто 522 населенных пунктов с количеством проживающих жителей 121 тыс. 527 чел.

В 2016 году подразделения добровольцев совершили 192 выезда на тушение пожаров и загораний в качестве дополнительных сил. Самостоятельно ликвидировано 17 пожаров и 26 загораний.


Источник: vestnik-rm.ru

Объявления
У вас есть статьи, документы и фотографии о Старом Синдрове? Присылайте их на info@st-sindrovo.ru
Опрос
Как Вы узнали о нашем сайте?
Голосовать